Nous joindre

Conseil des Jeux du Canada

701-2197 promenade Riverside 
Ottawa (Ontario) 
K1H 7X3 
Téléphone: (613) 526-2320 
Télécopieur (613) 526-4068 

Si vous avez des questions concernant le Conseil des Jeux du Canada, communiquez avec nous à cgc@canadagames.ca.     


Employé(e)s 

Président - directeur générale 
David Patterson - dpatterson@canadagames.ca
Ext. 2705 

 



Directeur du Marketing et des Communications
Patrick Kenny - pkenny@canadagames.ca
Ext. 2704 

 

Directrice des Sports et des Jeux
Kelly-Ann Paul - kapaul@canadagames.ca
Ext. 2707

 

Gestionnaire des Sport et des Jeux
Aaron Bruce - abruce@canadagames.ca
Ext. 2702 

Gestionnaire des Services de Transport
Shelley Fleming - sflemming@canadagames.ca
Ext. 2711

 

Coordonnateur des Sports et des Jeux
Jacob McInnis - jmcinnis@canadagames.ca
Ext. 2701

 

Coordonnateur des Jeux
Marc Sorrie - msorrie@canadagames.ca
Ext. 2710

 

Coordonnatrice des Sports
Kali MacAdam - kmacadam@canadagames.ca
Ext. 2712

 

Coordonnateur des Communications 
Joel Allard - jallard@canadagames.ca
Ext. 2708

 

Coordonnateur des Commandites et du Marketing
Pat Wert - pwert@canadagames.ca
Ext. 2706

 

Gestionnaire des opérations
Karen Poapst - kpoapst@canadagames.ca
Ext. 2703

 

Coordonnatrice administrative
Claire Severa - admin@canadagames.ca
Ext. 2200